Последние новости

Реклама

Пограничники, патрулирующие берег Азовского моря в бухте Русская, обнаружили гражданина, который осуществлял добычу водных биологических ресурсов в нарушение правил, регламентирующих осуществление рыболовства, путём установки сетей вдоль берега. Об этом сообщают в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Республике Крым.

"При осуществлении проверочных мероприятий и разъяснении закона гражданин повел себя, мягко говоря, некорректно – отказался повиноваться требованиям должностных лиц, исполняющих обязанности по охране Государственной границы Российской Федерации.

Сначала браконьер проигнорировал просьбу сотрудника Управления предъявить документы, затем ответил отказом проследовать в отделение для составления протокола задержания. Ну а когда понял, что уклониться от наказания ему не получится, то и вовсе попытался применить физическую силу в отношении пограничников. Все протесты рыбака сопровождались нецензурной бранью и ненормативной лексикой в адрес представителей закона", — говорится в сообщении.

Итогом происходящего стало возбуждение дела об административном правонарушении в отношении россиянина, при этом изъято орудие добычи – четыре рыболовецкие сети общей длинной 250 метров.

За отказ выполнить законные требования сотрудника пограничного органа в отношении дебошира возбуждено дело по ст. 18.7 КоАП РФ, в результате рассмотрения которого Ленинский районный суд г. Керчи назначил 35-летнему гражданину наказание в виде административного ареста сроком на семь суток.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля