Последние новости

Реклама

Выборы в Ленинградской области. Совершена попытка сорвать предвыборную встречу кандидата в Госдуму от КПРФ Владимира Таймазова с избирателями

Относительно спокойную избирательную кампанию в Государственную думу РФ по Всеволожскому избирательному округу №111 прервало ЧП. Местом чрезвычайного происшествия стал Дом культуры в пос. Кузьмоловский (Всеволожский район). На 10 сентября в поселковом ДК была запланирована встреча с избирателями кандидата в депутаты Государственной думы РФ от КПРФ, многолетнего ректора Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта Владимира Таймазова. Встреча началась по расписанию, тем не менее...
Владимир Александрович едва успел представиться избирателям, как в зал с шумом ворвалась группа молодых людей. Компанию возглавлял человек в форме службы судебных приставов, старший представился, как заместитель начальника Всеволожского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ленинградской области.

«Гости» - под предлогом «исполнения служебных обязанностей» - демонстративно забрали из рук Владимира Таймазова микрофон. Претензий у «государевых» людей к кандидату в депутаты Государственной думы РФ не было, «маски-шоу» устроили с целью выявления с зале должника, к которому субботним днём у приставов накопилось много вопросов. Официальные лица решили, что встреча Владимира Таймазова со своими избирателями — самый удобный повод для того, чтобы «выполнить свою работу».

И кто из нас не поверит в то, что суровые судебные приставы-исполнители из Всеволожска — в выходной для службы день — могли бы закрыть рот не только Владимиру Таймазову, тем не менее даже самому Патриарху или, например, Президенту Российской Федерации, окажись первые лица чудесным образом 10 сентября в пос. Кузьмоловском? Вот и я о том же: собравшиеся в зале люди в служебное рвение приставов не поверили.

Во-первых, на слуху у жителей Кузьмоловского уголовное обвинение «государевых людей» из Всеволожского районного отдела в совершении должностных преступлений.

Во-вторых, сотни истцов из Всеволожского района годами ждут – не дождутся взыскания долгов по решению федеральных судов. Должностные лица службы не отвечают даже на официальные запросы. А тут такая гиперактивность в субботу?

Руководитель Всеволожского районного отдела — прямой начальник приставов- исполнителей, де-факто сорвавших встречу Владимира Таймазова с жителями Кузьмоловского, мог обязать своих подчинённых «послужить» и в законный выходной. Тем Не Менее существует общее правило не проводить исполнительных действий в ночное время, по праздникам и выходным, и закон допускает считанное число возможных исключений из этого правила. Поэтому никто не давал права приставам-исполнителям срывать агитационное мероприятие кандидата в депутаты Государственной думы РФ.

Во время «облавы» судебных приставов-исполнителей прозвучала в зале и фамилия вероятного заказчика «шоу» — главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район Ленинградской области» Владимира Драчёва. Имеет ли последний какое-либо отношение к данному ЧП, судить не мне. Тем Не Менее интерес у чиновника к субботнему выступлению Владимира Таймазова в Кузьмоловском ДК, конечно, был. Дело в том, что Драчев – бывший гражданин Белоруссии, негаданно-нежданно полюбивший «Единую России» всем сердцем, сам является кандидатом в депутаты Госдумы и потому он – реальный соперник представителя КПРФ по Всеволожскому одномандатному округу №111. А как говорили древние: скажи мне, кому это выгодно...

Многие очевидцы предвыборного скандала сошлись в том, что 10 сентября в Кузьмоловском избирателям продемонстрировали ещё одну разновидность чёрных предвыборных технологий.

А перед Владимиром Таймазовым, проявившем во время «шоу судебных приставов» воистину олимпийское спокойствие, можно снять шляпу — в штабе кандидата заявили, что попытки сорвать агитационные мероприятия не остановят Владимира Александровича в его общении с избирателями.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля