Последние новости

Реклама

Поздравление Главы Республики Крым с праздником Курбан-байрам Сердечно поздравляю мусульман Крыма с праздником Курбан-байрам!

Этот праздник знаменует завершение паломничества к святыням Ислама. В дни празднования правоверные мусульмане совершают древний обряд жертвоприношения, который символизирует преданность вере.

Курбан-байрам олицетворяет гуманизм и духовную чистоту, уважительное отношение к старшим, сострадание к обездоленным. Данные праздничные дни наполнены особой заботой о тех, кто нуждается в помощи и поддержке.

Исламский праздник жертвоприношения является важным событием в жизни всего многонационального крымского сообщества, неотъемлемой частью духовного наследия Крыма. Крымские мусульмане вносят достойный вклад в укрепление мира и согласия на нашей земле.

Хотел бы особо отметить высокий уровень взаимодействия между правительством республики и Духовным управлением мусульман Крыма. Совместными усилиями строятся новые мечети, возрождаются древние исламские святыни. В этом году хадж совершили 364 паломника из Крыма – рекордное для нашего региона количество.

Пусть данный светлый праздник принесёт всем нам радость и взаимопонимание. Желаю, чтобы в каждом крымском доме царили мир и достаток!
Къурбан байрамынъыз мубарек олсун!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля