Последние новости

Реклама

На этой неделе стартовали работы по капитальному ремонту инфекционного отделения Сакской районной больницы. Объект посетил глава администрации города Андрей Ивкин, сообщает пресс-служба сакской горадминистрации.

Как рассказал ему главный врач медучреждения Василий Герасименко, ремонтные работы ведутся за счёт федеральных средств — более 36 млн рублей было выделено Сакской районной больнице в рамках Программы модернизации здравоохранения Крыма. Главной целью реализации программы является приведение лечебных учреждений республики в соответствие с российскими стандартами.

«Больничный комплекс, где сейчас располагается инфекционное отделение, был заложен в 1951 году. С того времени здесь проводился лишь косметический ремонт. Поэтому сегодня санитарно-техническое состояние отделения не соответствует требованиям СанПиН. В этом году на развитие Сакской районной больницы было выделено более 36 млн рублей. Коллегиально мы приняли решение направить данные деньги на капитальный ремонт инфекционного отделения, так как данный вопрос назревал уже давно», — объяснил Василий Герасименко.

В частности, в здании будут полностью заменены коммуникации, отремонтированы кровля и фасад, установлены пластиковые окна, осуществлена внутренняя отделка помещений, а также будет проведено полное переоснащение материально-технической базы. Работы планируется завершить к 25 декабря.
 «Приносим извинения за временные неудобства, связанные с проведением работ. Медицинская помощь оказывается в полном объеме, больные перераспределены. Маршрутизация пациентов отработана. Взрослое население с инфекционными заболеваниями временно будет находиться в Озерновской участковой больнице под присмотром специалистов-инфекционистов, а для детей определено помещение в отделении гинекологии», — добавил Василий Герасименко.

Параллельно в больнице продолжаются ремонт и расширение реанимационного отделения. Работы ведутся за счёт собственных средств учреждения. Срок их окончания тот же — декабрь этого года. Для пациентов реанимации временно выделены помещения в терапии.

«Как видим, работы по модернизации здравоохранения ведутся полным ходом. Завершен капитальный ремонт и осуществлено переоснащение оборудования в приемном и травматологическом отделениях больницы. Продолжаются работы в реанимационном отделении. Что касается инфекционного отделения, то на данный объект неоднократно поступали жалобы от сакчан. Здание старое и не соответствует никаким нормам, поэтому начало ремонта — это важное событие для нашего города. Невероятными усилиями удалось привлечь ресурсы. Хочется выразить слова благодарности Главе Республики Крым Сергею Аксенову, а также куратору Сакского региона — заместителю Председателя Совета министров Республики Крым Алле Пашкуновой за внимание и поддержку», — отметил глава сакской администрации.

В следующем, 2017 году, по программе модернизации здравоохранения здесь планируется ремонт родильного и диагностического отделений.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля