Последние новости

Реклама

В Керчи мужчина заплатил 23 тыс. руб за несуществующий бензин По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенническом завладении денежными средствами керчанина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По информации прокуратуры, был установлен факт незаконного вынесения отделом полиции №2 УМВД России по г. Керчи постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошеннического завладения денежными средствами местного жителя.

Пострадавший перечислил 23 тыс. рублей за бензин по низкой цене, но получатели этих средств, представившиеся работниками автозаправочной станции, с этими деньгами скрылись, не выполнив своих обязательств.

«Поскольку в материалах проверки содержались достаточные основания для возбуждения уголовного дела, прокуратурой города постановление органа предварительного расследования отменено как незаконное и необоснованное», — отметили в ведомстве.

По требованию надзорного ведомства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Ход расследования контролируется прокуратурой.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля