Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин встретился с трудовым коллективом ООО «Оренбургский радиатор»

В рамках рабочей поездки в Оренбуржье член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Ю.В. Афонин посетил ООО «Оренбургский радиатор» – предприятие машиностроительного комплекса Уральской горно-металлургической компании.
Встречу с работниками завода, который был основан в 1941 году, предварил разговор с исполнительным директором А.В. Корневым. Предприятие специализируется на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции для тракторов, комбайнов, сельхозтехники; легковых и грузовых малотоннажных автомобилей отечественного производства.

Приезд представителей КПРФ вызвал повышенный интерес сотрудников предприятия. Ю.В. Афонина – «номера три» федеральной части кандидатов от КПРФ на выборах в Госдуму – представил первый секретарь Оренбургского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании региона В.Г. Новиков. Он также отметил, что, в отличие от кандидатов от партии власти, представители КПРФ в одномандатных округах Оренбуржья – люди в возрасте 37-45 лет. Во встрече также принял участие депутат Законодательного Собрания области, кандидат в депутаты Госдумы М.А. Амелин.

«Мы идём на выборы с чётко выверенной программой «Десять шагов к достойной жизни» и целой серией отраслевых программ, - сообщил Юрий Вячеславович. - И, в отличие от наших главных оппонентов, какие всё повторяют, что они – «партия президента», на фоне популистских лозунгов и нереалистичных предложений ряда других партий, мы чётко знаем, где взять средства, чтобы существенно, до 25 трлн рублей пополнить федеральный бюджет, чтобы профинансировать социалку, промышленность, сельское хозяйство, дороги, ЖКХ».

Основой наполнения доходной части российской казны КПРФ видит национализацию минерально-сырьевой базы. В качестве примера Ю.В. Афонин рассказал о компании «Башнефть», которая недавно фактически была национализирована – абсолютно законно, мирно, спокойно. 25% акций предприятия находятся в собственности Башкирии. Отчисления «Башнефти» в консолидированный бюджет республики и внебюджетные фонды составляют до 35 мрлд рублей в год! То есть государственная, по сути, компания, работает эффективно, с большой отдачей, однако в последнее время почему-то вновь был поднят вопрос о её приватизации. Коммунисты поддержали руководство Башкирии, которое выступило против этих планов, продажа «Башнефти» в частные руки отложена, однако мы будем пристально следить за этой ситуацией».
Другим эффективным и справедливым способом хозяйствования член Президиума и секретарь ЦК партии назвал народные предприятия. В стране их сегодня работает порядка двухсот, а флагманами являются совхоз имени В.И. Ленина в Подмосковье под руководством коммуниста П.Н. Грудинина и СПК «Звениговский» в Марий Эл, которое возглавляет коммунист И.И. Казанков. В «Звениговском» люди получают высокие зарплаты – в среднем 40 тыс. рублей в месяц, а зарплата директора ограничена надбавкой в 30% сверху от средней.

«Геннадий Андреевич Зюганов предложил президенту провести заседание Госсовета на одной из этих площадок, чтобы как можно шире развить данную форму хозяйствования», - отметил Ю.В. Афонин.
Касаясь предвыборной ситуации, он обратил внимание на тот факт, что власть в ходе этой кампании фактически ведёт борьбу только с КПРФ, для чего даже на выборах была зарегистрирована организация с похожим названием и символикой.

«На встрече с представителями миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами я спросил, могут ли они представить, что кроме Республиканской партии в США могла бы появиться ещё какая-то Республиканская партия «Республиканцы Америки», - рассказал Ю.В. Афонин. - Однако у нас в стране такое почему-то стало возможным».

Работники ООО «Оренбургский радиатор» уже в ходе встречи получили агитационно-пропагандистские материалы КПРФ, и можно с уверенностью сказать, что 18 сентября на избирательных участках они уж точно ни с кем не перепутают партию под номером 12 во главе с Г.А. Зюгановым.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля