Последние новости

Реклама

Руководству «Керченского АТП» предъявили обвинение в гибели 7 человек В Крыму в рамках расследования уголовного дела о ДТП с участием рейсового автобуса, в котором погибли 7 человек, предъявлено обвинение первому заместителю генерального директора ПАО «Керченское АТП». Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение первому заместителю генерального директора ПАО «Керченское АТП». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц)», — отмечают в ведомстве

По данным следствия, обвиняемый являлся ответственным за выпуск водителей транспортных средств предприятия на междугородние маршруты движения. Зная о том, что ранее один из водителей не осуществлял перевозку пассажиров  на маршруте движения «Керчь-Судак» и не состоялся обязательной стажировки на нем, в нарушение требований законодательства включил его в плановый график работы водителей на август 2016 года.

Как полагают следователи, это и послужило причиной того, что 11 августа 2016 года неопытный водитель, не зная особенностей движения по маршруту, управляя рейсовым автобусом, допустил его опрокидывание в овраг глубиной около 50 метров. В результате ДТП от полученных травм 7 человек скончались на месте происшествия, ещё 12 получили травмы различной степени тяжести.

В ближайшее время следователем будет направлено ходатайство в суд об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее водителю автобуса предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). Суд избрал ему мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Уголовные дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и по факту нарушения правил дорожного движения к настоящему времени объединены в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается», — заключили в следственном комитете.

Напомним,  автобус Судак-Керчь упал в овраг. Погибли люди. Уже назвали причину страшной аварии на трассе с керченским автобусом. Также власти Крыма обещают оборудовать ограждениями всю трассу Судак — Феодосия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля