Последние новости

Реклама

Красный автопробег прошёл в Якутии

Коммунисты и комсомольцы 10 сентября провели автопробег.
Колонны автомашин, украшенных красными флагами, стартовали от Якутского рескома КПРФ. Первая колонна во главе с членом Якутского рескома КПРФ Сергеем Зверлефусом держала путь в сторону села Хатассы, поселков Старая Табага и Новая Табага. Пункты назначения второй колонны — это села Тулагино, Сырдах, посёлки Кангалассы, Жатай и Марха. Данную колонну возглавили первый секретарь Якутского горкома КПРФ Саргылана Гоголева и первый секретарь Якутского рескома комсомола Дмитрий Шарипов.

Всего в автопробеге были задействованы десять автомобилей. Красные отряды активно занимались агитацией: встречались с местным населением, распространяли из рук в руки листовки и газеты «Правда», «Советская Россия», «Коммунист», расклеивали плакаты.

Автопробег для якутян — это удивительно волнующая, яркая и зрелищная акция, проводимая в третий раз. Люди с восхищением приветствовали колонны с развевающимися красными флагами. Их внимание притягивала необычная подача мероприятия: коммунисты и комсомольцы скандировали лозунги через динамики: «Власть и собственность — народу!», «Каждый, кто честен, встань с нами вместе!», «Цены на продовольствие и тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) — под контроль народа!», «Сильная Якутия — сильная Россия!», «Жизнь показала: правда — за коммунистами!», «За КПРФ — № 12!», «России, как воздух, нужна победа народа!», «Выборы в Госдуму для России — как бои под Москвой и Сталинградом в суровые военные годины!», «18 сентября — все на выборы! Не перепутайте коммунистов с «двоечниками!», «КПРФ выступает за достойное будущее народа!», «Забота о людях — ключ к развитию страны и республики!» Как отметила лидер столичных коммунистов, кандидат педагогических наук Саргылана Гоголева, это не просто громкие слова, а реальные дела, которых намерена добиваться Коммунистическая партия.

Автопробег — новая форма работы комсомольцев под руководством Дмитрия Шарипова давно заинтересовала и старших товарищей, коммунистов, потому что она более мобильна, чем собрания. А главное — интересна и понятна простому человеку.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 10 сентября 2016 | Разделы: События
10 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля