Последние новости

Реклама

В Керчи не желают наказывать водителя, который сбил пешехода В редакцию сайта Керчь.ФМ обратилась жена пострадавшего в ДТП, которое произошло, 14 октября 2015 года, около 19 часов, на Телецентре. Вспомним, что на пешеходном переходе автомобиль «ВАЗ» сбил мужчину 1959 г.р. На момент происшествия фонари ещё не горели, а было уже темно, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Семья пострадавшего уже более 10 месяцев обращается в правоохранительные органы.

Женщина рассказала, что по факту аварии так и не возбудили уголовное дело. Она неоднократно обращалась к следователю, но с её слов дело стояло на месте. Позже керчанка написала заявление о замене следователя. Но и это ей не помогло. От другого следователя ей пришел такой же ответ: «Установленные в ходе проверки данные явились основанием для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием в деяниях водителя признаков состава преступления, предусмотренного ст.264 ч.1 УК РФ».

Жена пострадавшего отметила, что всю вину переложили на пешехода: «Якобы он нарушил правила дорожного движения. Шел в темной одежде, не обеспечил себя светоотражающими элементами. Водитель его не видел, несмотря на то, что он был на пешеходном переходе».

Также керчанка заключила, что очевидец изменил свои показания.

Напомним, что за смерть двух женщин на керченской дороге никто не ответит

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля