Последние новости

Реклама

Министерством культуры РФ разработан план комплексного благоустройства города Севастополя, а также реставрация и реконструкция двух федеральных музеев. Об этом корреспонденту КИА сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Министерством культуры Российской Федерации было принято решение реконструировать и отреставрировать два музея в Севастополе. Это музей героической обороны и освобождения Севастополя и музей-заповедник «Херсонес Таврический», — сообщил Мединский.

Кроме того, министр культуры РФ открыл в здании нового выставочного комплекса обороны Севастополя постоянно действующую сменную выставочную экспозицию посвященную истории России. «Это одно из многих дел, какие будут здесь полезны и интересны не только горожанам, тем не менее и огромному количеству туристов», — отметил Мединский.

Как сообщается на сайте проекта, всего в здании разместятся 17 залов, в которых содержится более 100 интерактивных экспонатов, тысяча исторических сюжетов, несколько авторских инсталляций, трехмерные реконструкции битв.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля