Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя приступят к ликвидации амброзии, из-за которой на 570 гектарах городской территории был объявлен карантин. Соответствующее предупреждение размещено сегодня на официальном сайте городской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

«В соответствии с приказом Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым (Крымсельхознадзор) от 17 августа, в связи с выявлением амброзии полыннолистной в крымской столице введён режим карантина на общей площади 570 гектар. В связи с этим в карантинной зоне будут проводиться мероприятия по локализации и ликвидации очагов распространения растения, в частности – уничтожение амброзии», – говорится на сайте администрации.

По информации Крымсельхознадзора, в карантинной зоне устанавливается ряд ограничений, в частности, запрещается выпас скота и вывоз подкарантинной продукции. При выявлении фактов, подтверждающих нарушение или ненадлежащее исполнение мероприятий по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов, граждане, должностные и юридические лица привлекаются к административной ответственности с наложением штрафных и иных санкций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля