Последние новости

Реклама

В рамках II Алуштинского международного этнолитературного фестиваля состоялась презентация книги «Всемирная серия: Народы и времена. Российская Федерация. Индийцы: На пути созидания» Заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых принял участие в презентации книги «Всемирная серия: Народы и времена. Российская Федерация. Индийцы: На пути созидания» относящейся к категории социально-значимой литературы. Презентация состоялась в рамках II Алуштинского международного этнолитературного фестиваля.

Книга, написанная президентом Алуштинского международного этнолитературного фестиваля Б.С.Балаяном совместно с доктором Аджай Й., отобрана издательским советом Мининформа РК и издана за счёт госбюджета. В ней отражаются многовековые связи русского и индийского народов. Индоевропейская цивилизация, которая связывает два великих народа, как в прошлом, так и сегодня, объясняет большой взаимный интерес близость их материальной и духовной культуры.

В книге продемонстрировано всестороннее региональное сотрудничество. Исследования известных авторов, какие размещены в книге, призывают нынешнее поколение народов России и Индии укреплять достигнутое взаимодействие и стремиться его преумножить на благо мира и добрососедства.

Работа над книгой велась 1,5 года. Раздел посвященный Республике Крым носит символическое название «Крымский мост в Индию». Активное участие в сборе материала приняло Посольство Индии в Столице России, в также Министерство промышленной политики Индии.

В регионе ранее не издавалось ни одной книги данной тематики.

«Для Крыма тема межнационального согласия и богатства культур очень близка. Эта книга – начало большого научного и культурного пути. Уверен, что книгу ждет успех и на международных площадках», — сказал Вадим Первых, подчеркнув, что Мининформ продолжит работу по поддержке социально-значимой литературы. Он также напомнил, что одно из условий отбора книги для издания за счёт госбюджета — социально-значимая направленность и затрагивающая Крым тематика.

Управление информационной политики Мининформ РКПодписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля