Последние новости

Реклама

Симферополь. Японский музыкант Ясуо Кинохати исполнит крымчанам как классическую музыку, так и авторские произведения, а по возвращении на родину подумает над созданием композиции, посвященной Крыму. Об этом музыкант рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

Он поблагодарил крымчан за возможность провести концерты на полуострове и отметил, что ему всегда очень легко выступать в России. «Я очень часто бываю в России, потому что я чувствую тесную духовную связь и мне всегда легко выступать здесь. В данный раз я желал бы исполнить перед крымской публикой оригинальные произведения, чтобы подчеркнуть важность создания нового на основе верности древним традициям», – рассказал он.

Музыкант также отметил, что новые впечатления от полуострова найдут отражение в его творчестве. «Тематических произведений по России, к сожалению, у меня нет. Однако по возвращении в Японию я и вправду желал бы подумать о создании композиции, посвященной Крыму и развитию связей между Японией и республикой», – поделился творческими планами музыкант.

Кинохати рассказал, что ещё не успел как следует познакомиться с Крымом, однако его уже поразила энергетика полуострова. «Я прилетел вчера поздно в ночное время, поэтому я ничего не успел увидеть. Надеюсь, что смогу обогатиться впечатлениями. Поразила та энергетика, которая витает в воздухе. Все дороги запружены машинами, жизнь кипит, в противовес тому, что у нас говорится, в особенности на телевидении», – рассказал он.

Впервые Кинохати выступил в Столице России в 2006 году на благотворительном концерте, приуроченном к годовщине Чернобыльской трагедии. После этого музыкант неоднократно выступал в Столице России, Петербурге, на Украине. Сейчас Кинохати является широко известным исполнителем знаменитых музыкальных тем из Наруто. Он мастерски владеет искусством игры на традиционном японском инструменте бамбуковой флейте сякухати.

Группа японских музыкантов посетит Ливадийский дворец и даст бесплатные концерты в Симферополе и Евпатории. Визит иностранных музыкантов проходит в рамках культурного обмена между Японией и Крымом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля