Последние новости

Реклама

Согласно распоряжению правительства РФ с 22 по 25 сентября 2016 года в Геленджике, на базе научно-технического комплекса имени Г.М.Бериева пройдёт международная выставка «Гидроавиасалон — 2016». В этом году в ней впервые примут участие семь севастопольских предприятий, сообщает издание «Севастопольская газета».

Информация об этом прозвучала на заседании правительства Севастополя 8 сентября.

— Семь наших предприятий в этом году впервые выразили желание участвовать в работе выставки и конференции. Оператор предоставляет нам льготные условия: 50 % арендной платы и такой же процент по аренде оборудования, — сообщил директор Департамента экономики Севастополя Элимдар Ахтемов.

По его словам, единственное, на что необходимо будет потратиться севастопольским участникам выставки, — это доставка своих экспонатов через Керченскую переправу. Для этого решено выделить средства из бюджета города в рамках государственной программы развития промышленности.

Как сообщается на сайте выставки, 11-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавивсалон — 2016» пройдёт на территориях испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М.Бериева и аэропорта «Геленджик».

Целью мероприятия станет демонстрация авиации водного и корабельного базирования, перспектив её развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах.

Анонсировано также, что экспозиция к тому же будет дополнена разделами, посвященными нефтегазодобыче на континентальном шельфе, водным биоресурсам и аквакультуре, подводной технике и оборудованию, океанологии и ресурсам Мирового океана, гидрометеорологическому обеспечению деятельности человека в Мировом океане, морскому праву, водным видам спорта и отдыха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля