Последние новости

Реклама

Тамбовская область. Коммунистам под силу возродить село

Коммунисты продолжают проводить встречи с жителями Тамбовской области. 7 сентября в Умётском районе состоялись четыре встречи с участием кандидатов от КПРФ А.Р. Александрова, Ю.В. Кобзева. Встречи прошли в пгт. Умёт, в посёлке совхоза «Сулакский» и с. Любичи.
В советское время сельскохозяйственное предприятие «Сулакский» было лучшим на территории Умётского района, сотни человек трудились в хозяйстве. Сейчас от совхоза осталось лишь одно название. На территории Сулакского сельсовета расположено пять населённых пунктов, в четырех селах и деревнях численность населения составляет 10 человек.

Утром 8 сентября кандидат в депутаты Государственной Думы А.И. Жидков и кандидат в депутаты областной Думы Ю.Н. Пономарев провели встречу с жителями с. Староюрьево. Вечером того же дня А.И. Жидков и А.Р. Александров посетили с. Горелое Тамбовского района и провели там две встречи.

В советское время Горельский консервный завод был на втором месте между предприятий консервной промышленности потребкооперации во всей стране. После распада СССР завод ещё некоторое время работал. С наступлением путинских времен завод перешёл в частные руки и через короткое время прекратил своё существование. Детский сад завода закрылся и остался на произвол судьбы. Жилые дома рабочих были приватизированы. Сейчас люди в них живут в тяжелых условиях. Водонапорная башня рухнула весной этого года, местных жителей переключили на другую скважину, однако от этого легче не стало. Качество воды не отвечает санитарным нормам. Существуют проблемы с водоотведением, крыши в многоквартирных домах текут.

Для возрождения российского агропрома основную ставку требуется делать на крупные коллективные хозяйства и кооперацию. На поддержку агропромышленного комплекса требуется выделять не менее 10% расходной части федерального бюджета. Коммунистам под силу возродить село.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля