Последние новости

Реклама

В.И. Кашин на встрече со ставропольскими учёными: Реформы, какие последние 25 лет проводятся в экономике, всё больше загоняют сельскохозяйственную отрасль в кризис!

На Ставрополье 9 сентября встречи с тружениками края в рамках программы визита заместителя Председателя ЦК КПРФ, академика РАН В. И. Кашина завершились встречей с коллегами – коллективом Ставропольского научно-исследовательского института сельского хозяйства.
Для ставропольских учёных встреча с признанным во всём мире авторитетом в области сельскохозяйственных наук в стенах собственного института – событие незаурядное. Хотя с действительным членом Российской академии наук, доктором сельскохозяйственных наук, профессором В.И. Кашиным они знакомы не понаслышке.

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Ставропольский научно-исследовательский институт сельского хозяйства ФАНО России, которым руководит доктор с. –х. наук В.П. Кулинцев, - известное в стране и за рубежом научное учреждение, внесшее весомый вклад в развитие и достижения агропромышленного производства Юга России. Год его основания 1912!

Учёными института обоснован комплекс мер по научному обеспечению эффективного развития сельского хозяйства края, обоснована «Концепция устойчивого развития АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) Северо-Кавказского федерального округа до 2020 г

Но сегодня коллеги по научному цеху сугубо профессиональным вопросам отвели мало времени. В преддверии больших выборов 18 сентября речь шла о судьбе страны и края.

В.И. Кашин поделился с коллегами своим видением необходимых действий новой власти по укреплению агропромышленного комплекса страны, изложенным в программе «10 шагов к продовольственной безопасности России».

- Разрушительная земельная и аграрная политика должны быть решительно изменены в соответствии с принципами устойчивого развития, поставлены на рельсы рационального неистощительного природопользования, - поделился Владимир Иванович. - Крестьянин должен вновь стать хозяином на своей земле. Это является нашей важнейшей целью!

Собравшиеся согласились, что на столь кардинальные, тем не менее необходимые меры ныне действующее либеральное правительство не пойдёт. Необходима смена курса, которая возможна в случае победы на выборах в Госдуму России народно-патриотических сил под руководством КПРФ. Кашинская Программа при поддержке россиян станет той основой, которая обеспечит быстрое и эффективное решение самых сложных вопросов развития российского агропромышленного комплекса, выведет нашу отечественную продукцию на самый высокий конкурентный уровень и тем самым определит динамику восстановления продовольственной безопасности страны.

Часом ранее, перед поездкой в СНИИСХ В.И. Кашин вместе с федеральными депутатами К.К. Тайсаевым и В.И. Гончаровым, а также генерал-лейтенантом В.И. Соболевым в Ставрополе встретились с тружениками АО «Электроавтоматика», которым руководит Ю. Д. Мишин. Высоких гостей в здании заводоуправления встречали красными стягами, актовый зал украсили стендами с портретами кандидатов в Госдуму от КПРФ.

Сочетая надежные технологии и современные методы управления производством, АО «Электроавтоматика» на протяжении многих лет реализует научные разработки и внедряет на рынок новые виды высокотехнологичной продукции.

Предприятие, созданное в 1958 году, успешно работает и развивается сегодня, а накопленный за годы продуктивной работы опыт позволяет сформировать объективный взгляд на перспективы разработки и производства электротехнической продукции.

Продукция АО «Электроавтоматика» регулярно экспонируется на крупнейших престижных международных отраслевых выставках: «Интерполитех», «МАКС», «IDELF», «ВТТВ-Омск», «МВСВ», «Российская выставка вооружения «Нижний Тагил». Технические достижения предприятия и лучшие образцы продукции отмечены дипломами данных мероприятий. Тем не менее, политика государства в сфере экономики не открывает «зелёную улицу» этому перспективному производству.

В.И. Кашин рассказал коллективу о позиции КПРФ на выборах в Госдуму седьмого созыва и представил однопартийцев, баллотирующихся в российский парламент по одномандатным федеральным округам. Владимир Иванович отметил, что и В.И.Гончаров, и В.И. Соболев зарекомендовали себя как люди дела, борцы за справедливость и достойную жизнь для россиян и просил поддержать их кандидатуры 18 сентября.

Собравшиеся с пониманием отнеслись к этой просьбе, тем более, что они знакомы с деятельностью первого секретаря Ставропольского крайкома КПРФ В.И. Гончарова в качестве депутата Госдумы России шестого созыва по поддержке отечественных высокотехнологичных и инновационных производств и его программой по новой индустриализации Ставрополья ещё с прошлых губернаторских выборов.

Трёхдневный визит зампредседателя ЦК КПРФ В.И. Кашина до предела насыщен событиями.

День первый завершился 7 сентября, завершился в зале заседаний краевой Думы, где московский гость и ставропольские кандидаты-коммунисты провели пресс-конференцию, вызвавшую живой интерес региональных СМИ.

Второй день был посвящён встречам с трудовыми коллективами с тружениками сельскохозяйственных и промышленных предприятий края на местах.

Утро дня сегодняшнего началось встречей со ставропольскими фармацевтами, продолжилось беседой с губернатором, а ближе к полудню нашлось время для митинга на главной площади краевого центра, на котором В. И. Кашин нацелил ставропольских коммунистов на упорную борьбу за победу на предстоящих выборах.

Намеченные встречи зампредседателя ЦК КПРФ с трудовыми коллективами Ставрополья завершены, последний пункт программывизита профессора В.И. Кашина – встреча со студентами и преподавателями Северо-Кавказского федерального университета, проходящая в данные минуты.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля