Последние новости

Реклама

Симферополь. Стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2016» позволили оценить готовность органов военного управления к руководству межвидовыми группировками войск и сил при отражении агрессии условного противника. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства обороны России, сообщает издание «Крыминформ».

«Российские войска в ходе учения отработали все виды боевых действий, какие потребуются для отражения военной агрессии. В учениях участвовали как наземная группировка войск, в том числе новейшие зенитные ракетные системы С-400 «Триумф», так и авиация и флот», – уточнили в минобороны России.

В пресс-службе добавили, что на Черноморском флоте и Каспийской флотилии в учениях были задействованы боевые корабли различных классов – фрегаты, малые ракетные корабли, ракетные катера и минные тральщики. Наиболее масштабные розыгрыши боевых действий состоялись на полигонах Прудбой в Волгоградской области и Опук на территории Республики Крым. С группировками кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии проведены военно-морские учения с отработкой различных задач в морских полигонах Чёрного и Каспийского морей.

Во время учений разыграны тактические эпизоды, в ходе которых мотострелковые и танковые соединения Южного, Западного и Центрального военных округов отработали окружение и уничтожение условного противника. Экипажи оперативно-тактической и дальней авиации Воздушно-космических сил России нанесли удары по наземным группировкам войск условного противника, а также отработали нанесение и отражение массированного авиационного удара. Командирам и штабам в ходе учений также дана практика в планировании, подготовке и ведении боевых действий по блокированию и уничтожению незаконных вооружённых формирований, организации взаимодействия по отработке совместных задач с другими силовыми структурами в ходе проведения специальных операций.

Сегодня в Крыму проходит один из ключевых этапов учений «Кавказ-2016». Для наблюдения за войсками на полуостров прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу. Крымский этап учений освещают более сотни журналистов из 27 стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля