Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Крым для наблюдения за действиями штабов и войск в ходе розыгрыша одного из ключевых эпизодов стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016». Об этом сегодня сообщила пресс-служба минобороны РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Крым, где сегодня пройдёт один из ключевых этапов стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Кавказ-2016». Глава военного ведомства лично проинспектирует действия штабов и войск в ходе розыгрыша эпизодов учения», – говорится в сообщении пресс-службы.

Военные уточнили, что на полигоне Опук Южного военного округа (ЮВО) в рамках СКШУ будут отработаны действия межвидовой группировки войск по отражению нападения условного противника. В ходе этого этапа будут задействованы все виды и рода войск, привлечённые на учения.

СКШУ «Кавказ-2016» проводится на территории ЮВО в соответствии с планом подготовки вооружённых сил РФ в промежуток времени с 5 по 10 сентября под руководством начальника генерального штаба ВС РФ – первого заместителя министра обороны России генерала армии Валерия Герасимова. На учения привлекаются органы военного управления и войска (силы) ЮВО, часть сил Центрального и Западного военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля