Последние новости

Реклама

Август, сентябрь и октябрь традиционно остаются самыми популярными между крымчан месяцами для регистрации брака. Об этом свидетельствуют данные Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым по количеству зарегистрированных актов записи о заключении брака.

Так, согласно данным, в августе 2016 года, несмотря на «високосный год» зарегистрировано 1 457 браков, в то время как в августе прошлого года было зарегистрировано на 500 больше. Из зарегистрированных в минувшем месяце текущего года браков только в Столице Крыма – 494. Количество иностранных граждан, заключивших брак в Крыму, составило 183 пары.

Отмечается, что в минувшем месяце было подано 1 907 заявлений на заключение брака в наиболее популярные месяца года, в Столице Крыма в августе подано 603 заявления.

По словам главного консультанта отела регистрации брака г. Симферополя Департамента ЗАГС Минюста Крыма Натальи Бондаренко, в Крыму количество регистраций в промежуток времени осеннего времени увеличивается на практике в два раза.

«Если учесть тот факт, что 2016 год – «високосный», по сравнению с прошлым годом у нас нет существенных уменьшений в регистрациях. Мы регистрируем браки на практике каждый день, а в четверг, пятницу и субботу проводим торжественные обряды, разумеется, если есть желание молодых. Вообще сами крымские свадьбы традиционно остаются очень многолюдными и особенными, что во многом связанно с его многонациональностью. Сегодня специалисты ЗАГСов к каждой регистрации, к каждому празднику готовят свой особенный сценарий и обряд», — рассказала она.

Главный консультант отметила, что тематический сценарии свадеб разрабатываются и к государственным праздникам, что особенно пользуются сегодня популярностью патриотические обряды.

«К государственным праздникам мы всегда приурочиваем регистрации брака. И в течение года придумываем что-то интересное. Например, мероприятие «Ромашки для любимой», в рамках которого прошёл целый ряд торжественных регистраций. Запомнились также мероприятия в мае месяце, когда мы решили убедить молодожен, что жениться в мае – не значит маяться всю жизнь. Мы проводили регистрации, привлекали священнослужителей, проводили экскурс в прошлое, о том, что в давние времена наши предки женились как раз в это время, именно май считался временем свадеб. Мы приглашали супружеские пары, какие прожили много лет вместе, какие женились и венчались в мае, они беседовали с молодыми», — рассказала главный консультант.

Вместе с тем, как заключила Наталья Бондаренко, сегодня крымчане осознанно подходят к браку, и, в основном, их брачный возраст варьируется от 22 до 25 лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля