Последние новости

Реклама

Завтра в Севастополе в бывшем кинотеатре «Украина» произойдёт презентация выставки «Моя история. Рюриковичи», которая будет открыта до 13 ноября.

Как сообщается на сайте проекта, всего в здании обновленного кинотеатра разместятся 17 залов, в которых содержится более 100 интерактивных экспонатов, тысяча исторических сюжетов, несколько авторских инсталляций, трехмерные реконструкции битв.

«С открытием экспозиции «Рюриковичи» в Севастополе и на всем Крымском полуострове появится живой интерактивный учебник, увлекательно и современно рассказывающий о том далеком и загадочном периоде, рассчитанный на все категории зрителей, и прежде всего на молодежь», — отмечается на сайте.

Выставка организована при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, правительства Севастополя, Министерства внутренней политики, информации и связи республики Крым, Российского военно-исторического общества, Государственного музея героической обороны Севастополя.

Первая часть цикла мультимедийных выставок «Россия-Моя история», посвященная династии Романовых, уже представлена на постоянной основе в Ливадийском дворце-музее с августа 2014 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля