Последние новости

Реклама

Префектура ЮВАО Москвы превратила митинг за разделение Выхино-Жулебино в "праздник"

7 сентября 2016 года в Москве на площади у Детской школы искусств имени М.А. Балакирева прошёл митинг за разделение Выхино-Жулебино на два района. Вел мероприятие депутат Госдумы от КПРФ, заместитель Председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин. К сожалению, не обошлось без провокаций. Давление на организаторов митинга оказывалось со всех сторон. Мероприятие, призванное принять решение по важнейшему вопросу для выхинцев, по вине властей превратилось в концерт.
Префектура ЮВАО, лишь бы помешать провести неугодное ей собрание, оперативно организовала на том же месте... детский праздник. По словам Валерия Рашкина, возмутительно, подло и низко использовать детей в политических целях. Было очевидно, что колонки на детском мероприятии работают не по-детски громко, да и время было выбрано довольно странное. Мероприятие закончилось вечером в половине девятого. В будний-то день, в начале учебного года! Когда же делать уроки? А дошколята в сей час уже и вовсе должны готовиться ко сну. Почетные места, как и можно было ожидать, на празднике для юных выхинцев заняли далеко не юные советники из Управы.

Действуя по закону, за 15 дней до мероприятия помощники депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина подали заявку в Префектуру. Тем Не Менее ответ о том, что здесь давно уже запланирован праздник для детей, пришёл из оттуда только 7 сентября. После этого на месте состоялась не очень приятная беседа с начальником РОВД Выхино-Жулебино, который пытался напирать на то, что "здесь же дети, какой может быть митинг". А потом отдал приказ зачитать депутату его права и обязанности как организатору мероприятия. При этом коммунист твердо настоял на своём и привел серьезные аргументы, дав понять полицейским, что он прав. Отчасти вся эта ситуация дала положительный результат. На митинг пришло около 300 человек, многие подтянулись именно с "детского" праздника. "Пытаясь помешать нам, Префектура ЮВАО организовала рядом праздник. Лучше помочь нам было невозможно, люди пошли к нам. Префектуре пятёрка," - написал в своём Твиттере Валерий Рашкин.

Когда не удалось "свернуть" митинг так называемыми законными методами, провокации перешли в разряд силовых. Бандитский Петербург, как оказалось, нашему криминальному Выхино в подметки не годится. Хотя район, конечно, ни при чем, тем не менее вот вопросы к тем, кто в нем находится у власти, остаются. Где бьют машины, чтобы насолить организаторам массового мероприятия и режут колёса у штабных машин на встречах с депутатами? Где отбирают генераторы питания и смотрят на аппаратуру для проведения митинга так, что становится страшно за имущество? У нас в Выхино. И это всё после того, как полиция в беседе с депутатом Рашкиным обозначила свою роль, как охранителей порядка.

Жителей, к счастью, это почти не коснулось. Они настолько возмущены тем, что выхинцам приходится выезжать за МКАД, чтобы получить медицинские услуги или попасть в какое-либо другое госучреждение, что готовы были, несмотря ни на что, обсуждать задачу здесь и сейчас. Безусловно, как показал митинг, есть и те, кто считает нынешнее административное деление вполне приемлемым. Со сцены звучала и такая точка зрения. Тем Не Менее необходимо непременно отметить, что плакаты сторонников ЕДИНОГО района (а у нас всё "единое", и Россия также, только деньги почему-то принадлежат индивидуальностям) совершенно не вписывались в тематику митинга. "КПРФ и ЮКОС - братья-близнецы", - гласил один из них. Какое отношение это имеет к делу? Непонятно.

Большинство же жителей, а таких как минимум 20 тыс., судя по количеству собранных активистами КПРФ подписям, считают, что необходимо разбить район на два. "Если москвичи указывают на задачу, то её надо решать, а не игнорировать. Те, кто этого не понимает, должны уйти из политики", - считает Валерий Рашкин. По его мнению, такое количество подписей - это уже приказ от жителей Выхино-Жулебино, который должны исполнять Управа района, Префектура, Правительство Москвы... Это приказ и лично для него. Поэтому фракция КПРФ в Мосгордуме под руководством Андрея Клычкова уже разработала соответствующий законопроект, учитывающий потребности местных жителей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля