Последние новости

Реклама

ЕС продляет индивидуальные меры на полгода

Постоянные представители стран ЕС приняли решение продлить меры против российских граждан и компаний. Теперь данные меры должны быть утверждены Советом ЕС.
7 сентября на заседании в Брюсселепостпреды стран Евросоюза приняли решение продлить на полгода действие санкций, направленных против граждан и компаний в России и Республиках Донбасса. Предполагается, что до 15 сентября, когда истекает срок предыдущего продления, должно быть проведено заседание Совета ЕС, где указанное решение будет утверждено.

Речь идёт о запрете на въезд в ЕС и заморозке активов (если таковые имеются) 146 физических лиц и 37 организаций. Официально решение вступит в силу после публикации в официальном журнале ЕС.

Напомним, что от КПРФ в санкционный список ЕC включены первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин, депутаты Леонид Калашников и Владимир Никитин.

Непосредственно на Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова пока никто не осмелился распространить санкции, как и на президента России. Но захватившие в результате антиконституционного переворота власть на Украине силы возбудили в отношении лидера российских коммунистовуголовное дело за помощь Донбассу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 8 сентября 2016 | Разделы: События
8 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля