Последние новости

Реклама

Министерство финансов Российской Федерации переносит на следующий год решение проблемного вопроса по финансированию увеличения штатной численности Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Об этом сообщат пресс-служба Госкомрегистра со ссылкой на главу Госкомитета Александра Спиридонова.

«Ранее рассматривалась возможность обеспечить необходимое финансирование на расширение штатной численности на 200 единиц за счёт перераспределения бюджетных ассигнований. К сожалению, позиция Совета министров Республики Крым и соответствующее предложение Минэкономразвития РФ были отклонены Министерством финансов РФ. Надеемся, что в 2017 году данный вопрос решится положительно. Ситуация в сфере учёта и регистрации остается напряженной. Крымчане должны получать государственные услуги в комфортных условиях, не тратя время на долгое ожидание»,- подчеркнул глава регистрирующего органа.

Александр Спиридонов отметил, что на материке ситуация кардинально отличается. Для сравнения: Краснодарский край, в котором населения больше в два с половиной раза, чем на полуострове, сотрудников учетно-регистрационного органа насчитывается 3 тысячи человек. В Астраханской области, где численность населения составляет миллион человек, количество работников ведомства — немногим менее тысячи, не считая развитой системы МФЦ. А в двухмиллионном Крыму в данной сфере работает 620 специалистов.

Руководитель ведомства также подчеркнул, что в Крыму при возникшем ажиотаже, в связи с переоформлением гражданами украинских документов, массовой регистрации федеральной, республиканской и муниципальной собственности, активной застройки и купли-продажи недвижимости необоснованно заниженная штатная численность регистрирующего органа просто недопустима.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля