Последние новости

Реклама

В крымском парламенте прошло заседание Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям, в ходе которого депутаты рассмотрели ряд отраслевых законопроектов.

Как сообщает пресс-служба крымского парламента, депутаты поддержали изменения в Закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» в части снятия моратория на заявительный принцип сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В соответствии с земельным законодательством РФ предусмотрено, что аукционы по продаже и передаче в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, проводятся по инициативе заявителя (граждан, юридических лиц и государственных органов). В Республике Крым до 1 января 2017 года такие аукционы могут проводиться только по инициативе Министерства имущественных и земельных отношений РК, что, по мнению членов Комитета, затрудняет введение в оборот земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности.

По словам председателя Комитета Евгении Добрыни, для решения этой проблемы в Госсовете Крыма была создана специальная рабочая группа. «Принятие данного законопроекта позволит закрепить заявительное право сельскохозяйственных товаропроизводителей и упростить процедуру проведения аукционов по продаже и передаче в аренду земельных участков сельхозназначения», — пояснила парламентарий.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля