Последние новости

Реклама

Симферополь. И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников должен потушить политический огонь, разгоревшийся в Севастополе, чтобы он не перекинулся на всю Россию. Об этом в «Зеркале Крыма» написал публицист Платон Беседин, сообщает издание «Крыминформ».

«Овсянникову надо не играться в поддавки и не отдавать полноту губернаторской власти. Отвечать-то ведь на самом деле ему. И пришёл он, чтобы навести порядок. Жёстко и чётко, но конструктивно и в диалоге. Но диалог данный не может и не должен быть диктатурой постоянно революционирующей группы лиц. Овсянникову пора потушить политический огонь, разгоревшийся в Севастополе, чтобы он не перекинулся на всю Россию», – написал Беседин.

По словам публициста, и.о. севастопольского губернатора уже оказался в центре политических противоречий, какие существуют в городе, и с отставкой экс-губернатора Севастополя Сергея Меняйло не только не прекратились, но даже перекинулись на весь Крым. «Севастопольский конфликт – это противоборство не личностей, персоналий, а концепций, мировоззрений, подходов и, главное, групп влияния. Причём групп влияния не только на городском и федеральном уровне, но и на мировом также. Да, да, за Севастополь сейчас идёт настоящая битва. Потому что он есть сакральный центр новой России. Той России, о которой наш лидер заявил в своей мюнхенской речи», – считает Беседин.

Публицист отметил, что те политические силы, какие боролись против Меняйло, теперь выступают против партии «Единая Россия» и её «первого номера» в Крыму – главы республики Сергея Аксёнова. «Отвоевать у неё Севастополь значит отвоевать символ, значит забрать себе очень важное, во всех смыслах, знаковое место. И это уже произошло. Последние перемены в Законодательном собрании (Севастополя) свидетельствуют, что власть больше не контролирует город. А само избрание госпожи Алтабаевой (председателем севастопольского Заксобрания) происходит с нарушениями регламента. Мол, прочь формальности и не станем заморачиваться. Просто власть, партия власти, не понравилась определённым товарищам. А дальше им не понравится кто-то ещё. Как уже было. Это ведь процесс бесконечный», – считает Беседин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля