Последние новости

Реклама

Керчане могут получить российский загранпаспорт в ограниченном количестве Получить услугу через портал госуслуг проблематично, а записаться на приём в паспортный стол Керчи через сайт – невозможно. Об этом редакции Керчь.ФМ рассказали керчане, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Он-лайн очередь для подачи документов на получение загранпаспорта по состоянию на 14.15 дня  7 сентября на весь сентябрь уже была заполнена, а на октябрь неактивна. Но после технических работ на сайте  гувм.мвд.рф  уже в 15.50 появилось одно зеленое окно  с единственным доступным временем приема. Для того, чтобы закончить регистрацию в онлайн очереди требуется дождаться письма с кодом на электронный адрес и в течение 10 минут ввести код в окно регистрации. Но, ни в течение 10 минут, ни часом позже письмо не пришло на почту» — сообщила керчанка.

Как сообщают на информационных стендах  в здании ФМС в Керчи, приём документов на оформление загранпаспорта осуществляется по предварительной записи (электронная очередь, онлайн запись на сайте Гувм.мвд.рф – сервисы-онлайн запись). Но, как оказалось по факту, осуществить данную самую он-лайн запись проблематично.

Корреспонденты решили помочь керчанину и воспользоваться сервисом портала госуслуги, но там местом приема документов и выдачи загранпаспорта были указаны только 2 адреса в Симферополе. По телефону горячей линии ФМС ответили, что в Крыму госуслуга с сайта  предоставляется только по этим двум симферопольским адресам и, раз там нет Керчи, то езжайте за 200 километров. А ехать, как выяснилось, к примеру с несовершеннолетним ребенком требуется вдвоем и два раза. Первый раз, чтобы сняли биометрические данные для нового загранпаспорта, а второй – чтобы его получить и оба раза требуется присутствие родителя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля