Последние новости

Реклама

По поручению Главы Республики Крым в мае-июне 2015 г. Службой финансового надзора Республики Крым проводилась внеплановая проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности в ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом № 2». Об этом сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

При проведении проверки установлено, что сотрудникам роддома незаконно выплачена премия в сумме 137,4 тыс. рублей. По результатам проверки Крымфиннадзором вынесено Представление об устранении нарушений. Но Роддом № 2 с такими выводами проверки не согласился и обратился в Арбитражный суд Крыма. Суд первой инстанции и Двадцать первый арбитражный апелляционный суд (г. Севастополь) приняли решение в пользу учреждения.

Служба финансового надзора, продолжая отстаивать свои позиции, направила кассационную жалобу в Арбитражный суд Центрального округа г. Калуга. В свою очередь данной инстанцией отменены решения Арбитражного суда Республики Крым и Двадцать первого арбитражного апелляционного суда (г. Севастополь), а требования Службы по устранению данного нарушения признаны законными.

Информация направлена в Министерство здравоохранения Республики Крым для принятия мер соответствующего реагирования.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля