Последние новости

Реклама

Севастополь. Введение социальной карты севастопольца невозможно без внедрения цифровых технологий учета льготников. Об этом на сессии Заксобрания города заявил вице-губернатор Илья Пономарев, курирующий экономический блок в правительстве города, сообщает издание «Крыминформ».

«Что касается социальной карты севастопольца. Безусловно, это позитивный опыт в больших городах РФ, например, в Столице России. Это надо делать», – сказал Пономарев.

Однако, по его словам, учет льготных категорий граждан в Севастополе не выстроен. «Это утверждение можно проиллюстрировать перевозками севастопольцев водным транспортом из центра города на Северную сторону», – отметил Пономарев, очевидно, имея ввиду, что при проходе на катера не установлены турникеты, какие могли бы учитывать различные категории граждан, в том числе льготников.

«Новые цифровые технологии, какие позволят учесть льготные категории граждан, требуется внедрять. Сейчас конкретные сроки введения социальной карты севастопольца я не назову», – сообщил Пономарев, отвечая на вопросы депутатов.

Социальная карта москвича – пластиковая карта, выдаваемая льготным категориям населения Москвы для получения ими социальных льгот, в частности, для бесплатного проезда в общественном транспорте, получения скидок в аптеках, магазинах, химчистках, оформления кредитов, пользовании таксофонами и др.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля