Последние новости

Реклама

Виноград в Крыму пробуют убрать комбайном

К сбору урожая на виноградниках «Массандры» впервые в истории винодельческого хозяйства подключен комбайн, сообщает издание «Севастопольская газета».

Эксперимент проводится на базе филиала «Морское» ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ .

«Предприятием заключен договор на аренду виноградоуборочного комбайна, сейчас его тестируют агрономы, мы должны понять, насколько необходима такая техника заводу. В любом случае, если мы желаем шагать в ногу со временем, снижать себестоимость своей продукции, делать вина высочайшего качества, нам требуется идти по дороге технического прогресса», — сообщила генеральный директор ФГУП «ПАО Массандра» Янтина Павленко.

По словам главного агронома предприятия Татьяны Поляковой, механизированные работы выполняются значительно быстрее, что позволяет выполнять полевые работы в самые благоприятные агротехнические сроки. В день такой комбайн проходит 7-10 гектаров виноградников, что заменяет работу 150 человек.

Т.Полякова добавила, что комбайн, «уже подбирает примерно 98 процентов ягод», процесс наладки продолжается.

На полях «Массандры» уборка урожая 2016 года стартовала с середины августа. На предприятии надеются, что урожай этого года составит более 15 тыс. тонн, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Тоже важно:

Дата: 7 сентября 2016 | Разделы: Технологии
7 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля