Последние новости

Реклама

Москва, 7 сентября. В планах президента РФ Владимира Путина пока не намечено встреч с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«По двусторонним контактам, мне неизвестно, чтобы они планировались», – сказал он.

Говоря о возможности встречи в нормандском формате, с участием лидеров ФРГ и Франции, он напомнил слова Путина о том, что для этого «нужно проделать министерствам большую работу». «Собираться имеет смысл только после того, как эта работа проделана, и понятно, на какой результат встреча поможет выйти», – сказал Песков. «Пока это расстояние мы не прошли», – добавил он.

При этом Песков подчеркнул, что «в интересах реализации минских договоренностей, президент РФ будет готов и на такой контакт». «Но должны созреть условия и должна быть проделана домашняя работа», – подчеркнул пресс-секретарь.

Песков не смог припомнить, когда в последний раз Путин и Порошенко общались по телефону. «Это было до диверсии в Крыму (в начале августа)», – сказал лишь он. По словам пресс-секретаря, в настоящее время контакты РФ и Украины сведены к минимуму. По его словам, общение ведётся по линии посольств. «Оно минимально», – добавил он.

Песков также не смог уточнить, есть ли прогресс по вопросу о назначении посла РФ на Украине. «Мне неизвестно о каких-либо подвижках в ту или иную сторону в этом вопросе», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля