Последние новости

Реклама

6 сентября врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников подписал указы, утверждающие новую структуру органов исполнительной власти и распределение обязанностей между заместителями губернатора, сообщает издание «Севастопольская газета».

Опубликованные документы демонстрируют, что количество департаментов и управлений в правительстве не уменьшилось, а вице-губернаторов становится больше почти в два раза.

В данный же день, 6 сентября, в зале Законодательного собрания прошло согласование кандидатур пяти заместителей губернатора Севастополя — по финансам, городскому хозяйству, социальной сфере, области общественных коммуникаций и перспективному развитию города. Ими стали Илья Пономарев, Владимир Базаров, Юрий Кривов, Вячеслав Гладков и Дмитрий Гладский.

Однако, как выясняется, список ключевых постов севастопольского правительства не ограничится пятью должностями. У губернатора будет ещё два заместителя — один будет курировать представительство Севастополя в Москве, другой — Департамент аппарата губернатора и правительства Севастополя, а также Главное контрольное управление. Таким образом, вместо четырех замов в правительстве Меняйло Севастополь получает почти в два раза больше.

Несмотря на проведенные преобразования, какие были призваны оптимизировать структуру правительства, заметно, что количество департаментов и управлений нисколько не уменьшилось — их 32. Понять, кто за что в ответе, все также непросто, а некоторые слияния ведомств так и вовсе вызывают недоумение — ярким примером тому стала передача функций и полномочий Управления лесного и охотничьего хозяйства Департаменту сельского хозяйства.

В то же время, работу правительства пока рано оценивать, как минимум требуется дать им 90 дней — промежуток времени адаптации чиновников на новом месте работы.

Тоже важно:

Дата: 7 сентября 2016 | Разделы: События
7 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля