Последние новости

Реклама

НРО КПРФ 06 сентября 2016 года обратилось в Нижегородский областной суд с административным исковым заявлением об отмене регистрации списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, выдвинутого партией Единая Россия.
По мнению НРО КПРФ партией власти был совершен массовый подкуп избирателей в промежуток времени проведения избирательной кампании по выборам депутатов областного парламента шестого созыва. Подкуп избирателей выразился в безвозмездной раздаче страховых полисов несовершеннолетним гражданам РФ. Каждый полис содержит признаки агитационной продукции – символику партии, агитационный лозунг.

Согласно законодательству РФ в промежуток времени проведения кампании по выборам депутатов, кандидатам и партиям, выдвинувшим список кандидатов, запрещается осуществлять подкуп избирателей: вручать им денежные средства, подарки и иные материальные ценности, бесплатно распространять любые товары, а также предоставлять услуги безвозмездно или на льготных условиях. За нарушение установленного запрета предусмотрена ответственность, в виде отмены регистрации кандидатов, списка кандидатов.

НРО КПРФ полагает, что вручение на безвозмездной основе именных страховых полисов несовершеннолетним детям является подкупом избирателей. При этом действия совершенны в отношении несовершеннолетних граждан, не обладающих активным избирательным правом. Но данные действия не могут не остаться в поле зрения законных представителей детей - их родителей.

Судебное заседание по иску НРО КПРФ произойдёт 07 сентября 2016 года в 14:00 в Нижегородском областном суде, расположенном по адресу: гор. Нижний Новгород,ул. Б. Покровская, д. 1.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля