Последние новости

Реклама

Обманутые дольщики тридцати проблемных объектов провели митинг в центре Москвы

Во вторник, 6 сентября, при участии депутатов от КПРФ А.Потапова и А.Клычкова, в центре Москвы на Площади Краснопресненской заставы состоялся митинг обманутых дольщиков. Мероприятие городскими властями не согласовывалось и проходило в формате встречи с депутатами, в которой приняли участие представители инициативных групп дольщиков почти 30 объектов жилищного строительства, делегированных для того, чтобы обратить внимание общественности и руководства страны на проблемы в строительной отрасли.
Главное требование дольщиков - призвать власти Москвы и Московской области к системной работе в области жилищной политики и строительства. По мнению дольщиков, существуют серьезные недоработки в законодательстве, а также повсеместное игнорирование проблем граждан, потерпевших от мошеннических действий застройщиков.

Среди участников митинга уже известные объекты с брошенными дольщиками - ЖК «Царицыно» г. Москва, ЖК «Марьино-град» Москва, НАО, пос. Филимоновское, ЖК Новоникольское г. Москва, Троицкий АО, п. Первомайское, ЖК Ренессанс г. Подольск, ЖК «Альянс» г. Климовск, ЖК " Спортивный квартал" Москва, пос. Филимоновское, п. Марьино, брошенные объекты СУ-155, другие ЖК. Во встрече приняли участие очередники Москвы, многодетные матери, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Выступающие на встрече, кроме обмена новой информацией о судьбе своих объектов, указали на проблемы в законодательстве, которое должно полностью защищать граждан от действий непорядочных застройщиков и всевозможных «серых схем».

Дольщики выдвинули целый ряд требований по скорейшему решению их проблем со стороны Правительства РФ, руководства Москвы и Московской области, вплоть до обращения в следственные органы для проведения тщательных проверок финансовых операций застройщиков и их подрядных организаций.

Участники встречи приняли коллективное обращение, которое силами депутатов от КПРФ будет направлено Президенту РФ и Правительству РФ, а также в Совет Федерации. В обращении изложены факты бездействия контролирующих органов, мошенничества застройщиков в области долевого строительства.

В резолюции встречи дольщики также потребовали введения уголовной и материальной ответственности должностных лиц из Министерства строительства РФ, Минстроя Московской области, Правительства Москвы, Правительства Московской области, Москомстройинвеста,ответственных заосуществление функции надзора, контроля, обладающих разрешительными функциями в области долевого строительства и допустивших появление проблемных объектов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля