Последние новости

Реклама

Севастополь. Более двух с половиной десятков сильнейших мужских и женских команд России выступят в суперфинале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. Решающий этап этих соревнований начинается сегодня в Севастополе, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым, в мужском турнире примут участие 16 коллективов из разных регионов страны, а в женском – 10. Это – победители квалификационных региональных состязаний. Сначала они будут играть на групповом этапе.

У мужчин в суперфинале начинаются три команды с крымского полуострова. В квартете «А» соперниками симферопольского «Скилура» станут «Новотек» (Новосибирск), «Пороховой завод» (Пермь) и «Машиностроитель» (Тихорецк). В группе «С» противниками баскетболистов Крымского федерального университета и севастопольского «Муссона» будут УЭС (Березовский) и ВВТ (Саратов).

Как сообщал Крыминформ, «Скилур» выиграл отборочный крымский финал МЛБЛ, а команда КФУ заняла там второе место.

Матчи групповой стадии будут проходить в укороченном формате, представители каждой четвёрки по разу встретятся с каждым оппонентом. Эта часть мужского суперфинала произойдёт в среду.

Участницы женского турнира сначала будут разделены на две пятёрки, где 8 и 9 сентября проведут по четыре поединка с укороченным контролем времени. В группе «А» в соперницы симферопольскому «Орлану» определены «LawStorm» (Москва), «Спарта»-КубГТУ (Краснодар), «Черепаново» (Новосибирск) и «Астра» (Астрахань). А в квинтете «В» противницами севастопольского «Муссона» по итогам жеребьёвки оказались «Спартак-Приморье» (Владивосток), «Нефтяночка» (Уфа), ДЮСШ (город Вольск, Саратовская область) и УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург).

После группового раунда и у мужчин, и у женщин состоятся встречи стадии плэй-офф, на выбывание, с определением призёров. Завершится суперфинал МЛБЛ 11 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля