Последние новости

Реклама

Симферополь. Минфин Крыма за восемь месяцев текущего года направил на социальные выплаты 6,5 млрд рублей: из федерального бюджета выделено 1,5 млрд рублей, из бюджета республики – 5,1 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов Республики Крым со ссылкой на первого заместителя министра Наталью Зиновьеву, сообщает издание «Крыминформ».

«Министерство финансов ежемесячно обеспечивает основное финансирование заявок, поступивших от главных распорядителей бюджетных средств – министерства труда и социальной защиты и министерства образования, науки и молодежи, направленных на меры социальной поддержки», – сообщила замминистра.

В минфине уточнили, что 851,4 млн рублей из федерального бюджета направлены на выплату государственных пособий по случаю временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также по увольнению в связи с ликвидацией организаций. Кроме того, на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан направлено 220,8 млн рублей, на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей– 208,8 млн рублей, на социальные выплаты безработным гражданам – 184,2 млн рублей.

Из бюджета республики профинансированы субвенции бюджетам муниципальных образований на социальные выплаты населению в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан на 2015-2020 годы» – 4,5 млрд рублей, на осуществление полномочий по предоставлению ежемесячной социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 219,1 млн рублей, на обеспечение деятельности госучреждений в рамках госпрограммы труда и занятости населения республики на 2015-2017 годы – 207,4 млн рублей.

Кроме того, 130,6 млн рублей направлено на меры социальной поддержки и ещё 32,5 млн рублей – на мероприятия по госпрограмме труда и занятости населения Крыма на 2015-2017 годы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля