Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь должен решить задачу безопасности водоснабжения вместе с Крымом. Об этом на сессии Заксобрания Севастополя заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, сообщает издание «Крыминформ».

«Нам совместно с Республикой Крым требуется решить вопрос с обеспечением безопасности водоснабжения Севастополя. Внутри города навести порядок в водопользовании, поддержании необходимого водобаланса, так как городу не хватает технической воды», – сказал Овсянников.

6 сентября директор госпредприятия «Водоканал» Николай Перегуда заявил о том, что Чернореченское водохранилище заполнено менее, чем на 50% от максимального объема.

Он констатировал, что нехватку воды ощущает не только Севастополь, тем не менее и весь Крым, и отметил, что в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года планируется переброска вод реки Коккозка в Чернореченское водохранилище в течение 3 лет.

Ранее депутаты Бахчисарайского районного совета обратились к руководству Крыма с просьбой не допустить строительства водозаборных сооружений на реке Коккозка. МинЖКХ наметило на середину сентября повторное совещание по вопросу строительства Соколинского водохранилища.

Максимальный объём Чернореченского водохранилища составляет 64,2 млн кубометров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля