Последние новости

Реклама

Ветераны Великой Отечественной войны получили в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым документы на социальное жильё в симферопольской новостройке. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимость вручила заместитель председателя комитета Валентина Кирлица.

«Учитывая высокую социальную значимость вопроса обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, Госкомитет в сокращенные сроки проводит правовую экспертизу поступивших документов, а в случае необходимости, специалисты помогают устранить замечания, препятствующие государственной регистрации», — отметила она, добавив, что быстрое оформление и выдача правоустанавливающих документов проходит в рамках выполнения поручения Главы Республики Крым об обеспечении льготных категорий граждан жильем за счёт средств федерального бюджета.

Ранее председатель ведомства Александр Спиридонов отметил, что в Госкомрегистре ежедневно ведётся работа с льготной категорией заявителей.

Как уточнили корреспонденту КИА в Госкомрегистре, три квартиры в Симферополе по улице Балаклавской получили два инвалида боевых действий и один ветеран Великой Отечественной войны.  

При этом в ведомстве обратили внимание, что теперь граждане являются полноправными собственниками данного жилья и могут распоряжаться им по своему усмотрению.

Как сообщало КИА, в конце августа документы на социальное жильё уже получили два ветерана ВОВ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля