Последние новости

Реклама

Виноградоуборочный комбайн заменяет работу 150-ти человек

Впервые в истории «Массандры» к сбору урожая на виноградниках привлечен комбайн, сообщает пресс-служба предприятия. По словам генерального директора ФГУП «ПАО Массандра» Янины Павленко, эксперимент проводится на базе филиала «Морское».

«Предприятием заключен договор на аренду виноградоуборочного комбайна, сейчас его тестируют агрономы, мы должны понять, насколько необходима такая техника заводу. В любом случае, если мы желаем шагать в ногу со временем, снижать себестоимость своей продукции, делать вина высочайшего качества, нам необходимо идти по дороге технического прогресса», — отметила Павленко.

По словам главного агронома предприятия Татьяны Поляковой, в день такой комбайн проходит 7-10 гектаров виноградников, что заменяет работу 150 человек.

«Высвобождаются рабочие руки, которых всегда не хватает. Виноградари будут переориентированы на более тонкие, профессиональные работы», — сообщила главный агроном.

По её словам, результатом работы комбайна на предприятии довольны — он подбирает примерно 98 процентов ягод, и процесс наладки продолжается.

В полях «Массандры» уборка урожая 2016 года стартовала с середины августа. На предприятии надеются, что урожай этого года составит более 15 тыс. тонн.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля