Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь должен более эффективно использовать свое географическое положение. Об этом на сессии Заксобрания Севастополя заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, сообщает издание «Крыминформ».

«Нам требуется активно использовать преимущества географического положения Севастополя, интегрировать город в глобальные проекты. Например, позиционировать город как часть глобальной логистической цепи в рамках проекта «Шелковый путь», используя для этого преимущества и преференции свободной экономической зоны», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что «необходимо зафиксировать позиции по проекту трассы «Таврида», добившись наилучшего варианта решения для города». «Нужно активизировать работу по строительству и модернизации внутригородских дорог. Специально для этого в новой структуре правительства будет создан департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры», – пояснил Овсянников.

Он также напомнил, что в течение двух месяцев правительство Севастополя должно представить в правительство России предложения по инвестору и планы развития гражданского сектора аэропорта Бельбек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля