Последние новости

Реклама

Доктор физико-математических наук, профессор, руководитель кафедры «Физика» Севастопольского государственного университета Максим Евстигнеев стал единственным севастопольским экспертом Российской академии наук. Об этом сообщает отдел информационной политики и корпоративных СМИ СевГУ.

Процедура отбора проводилась между более чем четырех тысяч кандидатов по всем научным и образовательным учреждениям РФ и по всем научным специальностям. Эксперты Российской академии наук — ведущие учёные и специалисты в отдельных научных областях и направлениях, привлекаемые для реализации экспертных функций.

Все эксперты проходят через многоуровневый «фильтр» для подтверждения высокого научного статуса и квалификации (на уровне научной организации, отделения по направлениям и областям науки РАН, Экспертного совета РАН и Президиума РАН).

Эксперты РАН принимают живое и активное участие в экспертизе научно-технических программ и проектов, научных результатов деятельности государственных научных организаций, научных и научно-технических результатов, нормативных правовых актов в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, охраны интеллектуальной собственности, научно-технических решений и их описаний.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 7 сентября 2016 | Разделы: События
7 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля