Последние новости

Реклама

Сергей Обухов, зампред Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, член фракции КПРФ прокомментировал статью «Усиление давления - опасное явление: парламентарии об обязательном участии в переписи населения».
Естественно, мое отношение к этому предложению крайне негативное.

Участие в переписи, по сути, означает доверие человека к государству. Если миллион граждан отказывают в доверии к госструктурам, то, наверное, надо потратить силы и средства, чтобы убедить граждан в целесообразности и полезности переписи. В советское время никто же ведь никого принудительно не заставлял участвовать в переписи: граждане делали это сознательно, охотно, понимая важность и полезность такого мероприятия.

Инициатива Росстата – это свидетельство того, что у нас все больше усиливается административное давление на людей во всех вопросах, по всем направлениям. Думаю, что это опасное явление.

Власти требуется не "шашкой махать", а задуматься, почему миллион граждан отказывается участвовать в переписи. Вместо того чтобы грозить обществу новыми штрафами, пускай власть работает так, чтобы государство становилось для людей по-настоящему родным, чтобы людям было небезразлично его настоящее и будущее.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля