Последние новости

Реклама

Ямало-Ненецкий АО. В Новом Уренгое на Площади Памяти при поддержке КПРФ установили самолет СУ-24

В Новом Уренгое во время празднования Дня города, приуроченного к профессиональному празднику - Дню работников нефтяной и газовой промышленности, в торжественной обстановке на Площади Памяти открыли экспозицию военной техники.
Основным экспонатом экспозиции является самолет, боевой штурмовик СУ-24МР.

В преддверии 70-ой годовщины Великой Победы коммерческий директор группы компаний НГ-Сервис П.И.Михайлов с подобной инициативой обратился к Новоуренгойской городской администрации, тем не менее в виду ограниченности бюджета подобные затраты на себя никто взять не мог. В ноябре прошлого года П.И.Михайлов обратился с кличем к руководителям предприятий, общественных и общественно-политических организаций ЯНАО с просьбой, помочь организовать сбор средств на доставку самолета на вечную стоянку в город Новый Уренгой.

Коммунисты Ямало-Ненецкого автономного округа поддержали данную инициативу и откликнулись на обращение предпринимателя путём сбора пожертвований на доставку и установку самолета на вечную стоянку.

От имени Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ новоуренгойские коммунисты приняли участие в торжественном открытии экспозиции военной техники.

На открытие присутствовал гвардии майор Олег Белоусов. В своем выступлении он рассказал о самолете, который ранее он пилотировал.

На мероприятии выступил председатель Совета ветеранов г. Новый Уренгой, коммунист А.Ф.Алешкин. Он подчеркнул важность патриотического воспитания молодого поколения.

За оказанную финансовую помощь генеральный директор группы компаний НГ-Сервис В.И. Михайлов вручил благодарность первому секретарю Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ Елене МихайловнеКукушкиной за помощь в доставке уникального экспоната - самолета СУ-24МР для музея боевой техники в городе Новый Уренгой.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля