Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя проверила исполнение департаментом по имущественным и земельным отношениям требований законодательства при управлении и распоряжении недвижимым имуществом детских медицинских учреждений города, сообщает старший помощник прокурора города Севастополя  по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Установлено, что договоры аренды государственного имущества, находящегося в собственности города Севастополя, заключенные до 21.03.2014, не приведены департаментом в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации.

Задолженность 8 арендаторов по арендной плате перед бюджетом города Севастополя за использование государственного имущества, находящегося на балансе ГБУЗС «Городская больница № 5 и ГБУЗС «Детская поликлиника № 2», составляет почти 0,5 млн руб. При этом меры по взысканию указанной задолженности не приняты.

Сроки действия договоров с 9 юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, какие арендовали государственное имущество детских медицинских учреждений, истекли. Но меры по изъятию имущества, используемого субъектами хозяйствования без правовых оснований, департаментом не приняты.

Так, ещё в октябре 2014 года истек срок договора аренды части площади в помещении детской поликлиники по пр. Ген. Острякова под отдел детского питания и торговли товарами детского ассортимента. Указанный договор в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации не приведен, на новый срок не перезаключался. Таким образом, почти 2 года индивидуальный предприниматель использует государственное имущество без правовых оснований и внесения арендной платы.

По итогам проверки прокуратурой города исполняющему обязанности директора департамента по земельным и имущественным отношениям города внесено представление.

Рассмотрение документа реагирования находится на контроле прокуратуры.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля