Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Бахчисарайского района продолжают оказывать безработным поддержку в открытии собственного бизнеса – по итогам 2016 года 43 безработных жителя района получили единовременную финансовую помощь и ещё 13 зарегистрировали предпринимательскую деятельность. Об этом сообщается на официальной странице Бахчисарайского района на портале правительства Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Безработные Бахчисарайского района избрали для открытия собственного дела и предоставили бизнес-планы на тему: магазин-салон «Чайная лавка» по продаже элитного чая; выращивание технических и столовых сортов винограда; торговля наливной парфюмерией; косметическая услуга по отбеливанию зубов в салоне красоты; организация проката транспортных средств – скутеров; художественное оформление с помощью аэрографии и т.д.» – сообщил на аппаратном совещании под председательством главы администрации Бахчисарайского района начальник районного Центра занятости Александр Савенков.

Отдельно Савенков выделил два проекта, какие предполагается реализовать на территории района. Это открытие национального крымско-татарского центра «Эбабиль» и создание студии праздника «Солнышко» по организации и проведению детских выездных мероприятий. «Как отметил руководитель центра занятости, данные проекты получили много добрых отзывов на сайте от жителей региона», – говорится в сообщении на портале правительства.

Размер единовременной финансовой помощи составляет 12-кратную максимальную величину пособия по безработице, размер которого устанавливается Правительством РФ. В настоящее время единовременная помощь составляет 58,8 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля