Последние новости

Реклама

В районе Коптево состоялся митинг против строительного произвола в САО Москвы

Дождь не помеха для активных и неравнодушных граждан - не полениться и придти в дождливую погоду на митинг против строительного произвола. Именно такая протестная акция прошла вечером 4-го сентября в районе Коптево.
Митинг проходил как раз напротив строительства около бывшего кинотеатра "Байкал". Ранее территория около кинотеатра отвечала требованиям района, то есть на ней проводились культурно-досуговые массовые мероприятия, стояла эстрадная площадка, проводились праздники. Однако, кинотеатр перестал выполнять свои основные функции и фактически сам стал торговым центром, территория же рядом с ним получила статус зоны реорганизации, при планировании строительства на которой проведение публичных слушаний не допускается. У жителей Коптево вызывает справедливый протест возведение уже второго торгового центра в непосредственной близости от жилых домов. Кстати, отмечаю, что предыдущая городская власть отменяла подобные стройки и давала им названия "точечных", действующая горе-администрация игнорирует условия жизни москвичей в соседних домах (на крошечном расстоянии) от стройки и не берёт в голову возможное ухудшение здоровье бедных коренных жителей столицей. Наверно, проблема именно в этом - "хозяева" Москвы не москвичи и не имеют к нашему городу никакого отношения, кроме административно-хозяйственного. Фракция КПРФ в МГД уже проводила 14 января 2016 года заседание "круглого стола", депутаты писали запросы в органы власти. Итог - власть игнорирует народный протест.

На митинге выступали представители различных инициативных групп москвичей, защищающих свои кварталы и парки от нашествия строительных варваров. Были и кандидаты в депутаты Государственной Думы от оппозиции, какие стараются честно защищать москвичей и наш город. Главное, чтобы в случае проигрыша выборов они не исчезли из процесса и работы.

В своем выступлении я как помощник руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме дал оценку ситуации в городе при реализации строительных проектов, призвал москвичей быть более активными в защите гражданских прав. На моей скромной памяти за последние 15 лет было уже немало объединений москвичей и инициативных групп, однако на сегодня многие из них уже перестали, к сожалению, существовать.

Поэтому важно найти тренд, который будет в хорошем смысле "играть" на протяжении длительного времени. В определённом смысле, фракция КПРФ в Мосгордуме уже более 10 лет выполняет данную функцию объединения и поддержки москвичей. Однако всё-таки важно продумать алгоритм работы общественной организации по объединению инициативных групп, которая не позволит с течением времени и реальным практическим решением задач начать расформировываться и сводить свою деятельность почти к нулю. Это и есть важная на сегодня задача. Увы, это так, - многие мелкие лидеры инициативных игнорируют создание единого коллективного руководящего органа с выработкой общей позиции по существу проблем.

От своего имени выражаю большую признательность Елене Караваевой, Валентине Сошниковой, Андрею Натальчуку От своего имени выражаю большую признательность Елене Караваевой, Валентине Сошниковой, Андрею Натальчуку за честную и активную бескомпромиссную гражданскую позицию и работу по объединению жителей не только Северного административного округа, однако и всей Москвы и работу по объединению жителей не только Северного административного округа, однако и всей Москвы.




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля