Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело в отношении преступного сообщества наркоторговцев – 11 членов группировки на протяжении двух лет сбывали наркотики на территории Бахчисарая и Бахчисарайского района. Об этом сегодня сообщила пресс-служба надзорного ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 членов преступного сообщества наркоторговцев, – говорится в сообщении. – В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 – нарушающий закон сбыт наркотических средств, ст. 210 – организация преступного сообщества, участие в нем, ст. 174. 1 УК РФ – легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления».

По версии следствия, обвиняемые на протяжении октября 2013 года – сентября 2015 года незаконно сбывали на территории Бахчисарая и Бахчисарайского района наркотики. «Полученные преступным путём денежные средства от продажи опия на общую сумму свыше 5 млн рублей они легализовывали, приобретая автомобили и иное имущество, на которое в настоящее время наложен арест», – уточнили в пресс-службе.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бахчисарайский районный суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля