Последние новости

Реклама

Инспекторы Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь обнаружили и изъяли на симферопольском рынке «Привоз» партию запрещённых к ввозу в Россию товаров. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

«Санкционные продукты были обнаружены 2 сентября во время планового обследования мест хранения подкарантинной продукции, проведённого совместно с сотрудниками Службы по земельному и фитосанитарному надзору по Республике Крым. В частности, инспекторы выявили 42 килограмма горького перца из Бельгии, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, и ещё 15 кг аналогичного товара польского происхождения, являющегося собственностью ООО «Натали»», — уточнили в ведомстве.

Напомним, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.07.2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 31. 07. 2015 г. № 774, запрещённая к ввозу продукция была изъята из оборота.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля