Последние новости

Реклама

Из Крыма вывозят генераторы В связи с чрезвычайной ситуацией, которая сложилась в Приморском крае, МЧС России направит из Республики Крым в зону ликвидации необходимое имущество для оказания помощи пострадавшим. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, 2 сентября из аэропорта «Симферополь» в Приморский край вылетел самолет МЧС России Ил — 76, который доставит в зону ЧС 50 световых башен и 100 генераторов мощностью 6,5 кВт. Это оборудование ранее было направлено на полуостров для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с временным ограничением электроснабжения на территории Республики.

   «Это оборудование предназначено для обеспечения жизнедеятельности населения Приморского края в условиях ликвидации последствий тайфуна «Лайонрок», обрушившегося на Приморье после мощного циклона. Оно будет обеспечивать энергоснабжение социально-значимых объектов и сельских населённых пунктов», — отметили в МЧС.

Тайфун «Лайонрок» обрушился на Приморье после мощного циклона, принесшего ливневые дожди 29-31 августа. В регионе выпала трехмесячная норма осадков.  В настоящее время в семи районах края подтоплено более 2,5 тыс. домов с населением 8 400 человек, более 560 придворовых территорий, а также 9 социально значимых объектов, в том числе больница, 4 детских сада, 3 школы, одно почтовое отделение.

Фото: пресс-служба МЧС Крыма.

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2016 | Разделы: События
3 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля