Последние новости

Реклама

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым разработают программу автоматического распределения дел, поступающих на госрегистрацию. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на аппаратном совещании с руководителями структурных подразделений, сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

«На данный момент в ведомстве разрабатывается соответствующий порядок юридического распределения регистрационных дел правоустанавливающих документов, рассмотрения заявлений между регистраторами центрального аппарата и территориальных подразделений ведомства. При раздаче дел учитывается нагрузка, специализация, уровень сложности и степень подготовки государственного регистратора. В целом по России данный вопрос единообразно не решен. Наши коллеги из передовых территориальных подразделений Росреестра уже используют автоматическое программное обеспечение. Благодаря электронной системе исключается субъективный фактор. Соответственно на данный момент остро стоит вопрос разработки или приобретения подобной программы для Госкомрегистра», — рассказал председатель комитета.

Александр Спиридонов уточнил, что внесение каких-либо изменений, корректировок в специальную программу будет осуществляться строго в централизованном порядке, только уполномоченными лицами.

Напомним, ранее глава ведомства сообщил, что Госкомрегистр рассмотрит возможность закупки современного оборудования, которое используют в Татарстане.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля