Последние новости

Реклама

Севастополь. И.о. губернатора Дмитрий Овсянников заявил, что в структуре нового правительства появятся новые департаменты, в частности, департамент местного самоуправления, транспорта и главное контрольное управление, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«За месяц работы в должности и.о. губернатора Севастополя мне удалось глубже вникнуть в вопросы, какие являются проблемными для города. Я активно включился в вопросы каждого департамента. Я ставил себе задачу разобраться в том, как работает система управления, как работают чиновники, руководители ключевых предприятий», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что финальной частью такой работы стал стратегический семинар, который «позволил мне сформировать окончательное представление о работоспособности правительства и органов исполнительной власти Севастополя». «Выводы можно сделать такие. Часть департаментов, безусловно, выполняют свои функции, и руководители соответствуют занимаемым должностям. Часть департаментов подлежат реорганизации. И в новой структуре правительства будет сформирован департамент, связанный с развитием местного самоуправления», – сообщил Овсянников.

По его словам, таким образом будет устранено противоречие, связанное с существованием 4 департаментов районов. «Мы сконцентрируем работу в одном департаменте, и его основной задачей будет развитие местного самоуправления, работа с администрациями, какие будут созданы. По итогам выборов 18 сентября будут сформированы муниципальные советы, какие определят главу, будут сформированы администрации и, соответственно, работа с этими администрациями будет задачей департамента», – уточнил Овсянников.

Помимо этого в структуре нового правительства появятся новые департамент транспорта и главное контрольное управление. «Еще один блок (в структуре правительства Севастополя), который явно виден для реорганизации. Это работа по дорожно-транспортному развитию города, а также деятельность, связанная с дорожными работами. И тут я заметил одну удивительную вещь: не работают процедуры выбора поставщиков, заключения контрактов, контроля за исполнением контрактов», – сказал Овсянников.

По его словам, в этом отношении систему работы следует быстро наладить в связи с «увеличением объемов дорожного строительства в разы». «Если в этом году у нас 1,7 млрд рублей на данные цели, то в следующем году – двойное увеличение, и с каждым годом объём будет расти. Соответственно, будет создан департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры», – сообщил глава города.

Овсянников также отметил, что есть проблема мотивации сотрудников правительства, департаментов при работе на конечный результат. «В этой связи в правительстве будет создано главное контрольное управление, функцией которого будет не только контроль за финансовой дисциплиной, за исполнением законов, поручений, тем не менее и мотивация, то есть определение, какой результат принес тот или иной департамент. Работа на результат, работа с ключевыми показателями эффективности будет сосредоточена в главном контрольном управлении. Такого инструмента ранее в правительстве города не было, он будет подчинен непосредственно губернатору», – пояснил и.о. губернатора.

Он также рассказал, что в новом правительстве города будет меньше департаментов. «Будет 32 органа исполнительной власти вместо 39. Я не стремился разрушить систему управления, я перераспределил ответственность между заместителями губернатора», – подытожил Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля